Перспективы иска компании в случае отказа от подписания дополнительного соглашения по аренде с выкупом помещения
По большому счету, вам все равно кто вам перечислит выкупную стоимость помещения - сам покупатель или банк. Это обычная практика, когда участвуя в сделке банк хочет контролировать финансовые потоки и кредитные средства на приобретение здания перечисляет не покупателю, а напрямую продавцу.
Для решения вашего вопроса необходимо знать, что хотите вы?
Если желание продать здание у вас не пропало, то можно подписывать такое соглашение.
Самое интересное, что соглашение такое нужно только для взаимоотношений между покупателем и банком. По общему правилу, установленному ст.
Обязать вас подписать такое соглашение компания не может. Но может обратиться в суд, запрета на обращение в суд нет. Всего доброго.