Вынесен приговор по ст.12.8 в мировом суде - условное лишение свободы и штраф. Вопреки доказательствам и нарушениям процесса, судья принял решение в пользу ИДПС
Непонятно, вы заявляли ходатайство о вызове понятых в суд в качестве свидетелей или нет?
Если не ходатайствовали, то это уже ваша вина и вашего адвоката
Если ходатайствовали, но судья отказал вам в этом, то можете обжаловать постановление в районном суде, указав г\на грубые процессуальные нарушения.
Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Добрый вечер! Ни один уважающий себя юрист не станет оценивать законность судебного акта, не изучив его. А адвокат Ваш должен обжаловать постановление, если соглашением между это предусмотрено.