Вынесен приговор по ст.12.8 в мировом суде - условное лишение свободы и штраф. Вопреки доказательствам и нарушениям процесса, судья принял решение в пользу ИДПС
Сегодня прошло заседание по ст.12.8 в мировом суде. Мои интересы представлял адвокат и я сам присутствовали. Судья вынес постановление лишить меня на 1.6 года со штрафом 30000 р.на суде понятые были на моей стороне, со стороны ИДПС были допущены процессуальные нарушения (понятые фактически не присутствовали при освидетельствовании) казалось все было в мою пользу, но судья решил иначе мотивируя тем что стоят подписи! И даже не взал это все во внимание! Скажите пожалуйста какие действия должен был предпринять адвокат на постановление и правильнл ли судья вынес постановление?
Непонятно, вы заявляли ходатайство о вызове понятых в суд в качестве свидетелей или нет?
Если не ходатайствовали, то это уже ваша вина и вашего адвоката
Если ходатайствовали, но судья отказал вам в этом, то можете обжаловать постановление в районном суде, указав г\на грубые процессуальные нарушения.
Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Добрый вечер! Ни один уважающий себя юрист не станет оценивать законность судебного акта, не изучив его. А адвокат Ваш должен обжаловать постановление, если соглашением между это предусмотрено.