Как приватизировать ручей между участками в СНТ и как оформить это правомерно?
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, приватизировать ручей нельзя.
спасибо за ответ.
Поскольку ручей расположен на землях общего пользования в СНТ,Вы можете заключить с СНТ договор аренды земель общего пользования с расположенным на нем водным объектом. Так же Вы можете выкупить данный земельный участок у СНТ, но только с согласия общего собрания членов СНТ. Документы для выкупа почти такие же как для приватизации, только будет возмездный договор выкупа.
......Вы можете заключить договор аренды...... ,
......Выкупить земельный ..... но только с согласия ОБЩЕГО СОБРАНИЯ членов СНТ.
Эти вопросы может решить председатель, правление, заочное голосование СНТ?
СПАСИБО.
Этот вопрос решается общим собранием членов СНТ. Оно может быть внеочередным или очередным. Форма проведения :очная или заочная зависит от того, какая из них предусмотрена уставом СНТ.. Эьто роли не играет - должен быть ПРАВИЛЬНО оформленный протокол общего собрания. Соответственно ПРАВИЛЬНО посчитанные голоса.