Проблема с разделением имущества после смерти мужа - нужна консультация
Здравствуйте. При приобретении недвижимости в браке у вас действительно получается долевая собственность. Вопрос к вам? как супруг вам подарил 1/2 долю? Значит доля была выделена у нотариуса? Если доля была выделена. То он подарил вам свою долю. А ваша остается и наследовать нечего. Для более подробной консультации необходимо просмотреть документы. Тогда возможна детальная консультация. На выделение супружеской доли вы не можете подать иск (поскольку вам подарена доля), но есть иные варианты обращения в суд. Деньги вы не выкинули. Возможно просто не совсем правильно поставили вопрос на данном сайте.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В госакте на землю и в свидетельстве о праве собственности на дом внесена запись нотариуса, что 08 апреля 2013 г по реестру № ... в Черноморской нотариальной конторе удостоверен договор дарения доли жилого дома (земельного участка) , по которому Сикорская Галина Александровна приняла в дар 1/2 (одну вторую) долю указанного дома (земли), а Сикорский Анатолий Парфирович подарил, оставив за собой 1/2 (одну вторую) доли.
Здравствуйте! Если Вам супруг при жизни подарил 1/2 доли, то Вы являетесь собственником 1/2 доли. Другая часть (1/2 доли) будет идти по наследству. В этом случае совместно нажитой доли, так как собственность общая долевая. Нарушений нет.