Кому принадлежит право определить сумму списания долга по алиментам и как обеспечить средства для семьи?
Здравствуйте... Кто назначает сумму списания долга. .. у мужа есть долги по алиментам по первому браку... я в декрете, пособие 50 р., пристав списывает все деньги с карты заработной мужа в погашении долга... а на что нам жить?
Лучший ответ
Добрый день.
Необходимо явиться на прием к приставу-исполнителю (прием по вторникам и четвергам). Предоставить справку с места работы о том, что на конкретный счет перечисляют заработную плату. Подать заявление через канцелярию отдела судебных приставов об ограничении процента списания, допустим, до 30 % (так как Вы - в декрете). Не факт, что снизит постановлением до 30%, но лучше попытаться, чем молча платить.