На возражения прокурора и органов опеки на апелляционную жалобу необходимо ли принимать какие либо действия?
Не надо принимать уже никаких действий
Все ваши доводы и соображения вы уже указали в апелляционной жалобе, вот и будете отстаивать их в суде апелляционной инстанции.
Татьяна! Вам нужно будет в суде апелляционной инстанции аргументированно их возражения опровергать. И обосновывать свою апелляционную жалобу. Вот только не уверен, что без помощи юриста Вы справитесь. Там ведь требуются правовые знания и практика, а не эмоции, которыми обычно руководствуются те, кто ведёт процесс самостоятельно. Без помощи юриста хотя бы дистанционно (очно это стоит в Москве - изучение дела от 20 т.р., участие в судебном заседании - от 5 т.р. в час), Вы вряд ли чего-либо добьётесь. Увы. Выигрывать лучше было суд первой инстанции.