Решение о закупке общего теплосчетчика в ТСЖ - Кто принимает решения и как можно обжаловать протокол голосования
Решение вопроса о закупке общего теплосчетчика в ТСЖ: КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ членов тсж ЛИБО общего собрания собственников. Срок обжалования протокола голосования.
Лучший ответ
Решение принимается на общем собрании собственников (глава 6 ЖК РФ).
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Однозначно такое решение должно приниматься только на общем собрании собственников и ни как не иначе только так.
Спасибо, я у Вас в долгу!