Ярославль, 27.12.2017, 08:36

Нужно ли получить письменное согласие второго учредителя ООО для покупки недвижимого имущества?

Вопрос №13664897 из г. Ярославль
опубликован 27.12.2017, 08:36
Здравствуйте. Есть ООО, в нем два участника. Общество решило приобрести недвижимое имущество. Сделка для него некрупная. В этом случае нужно ли иметь письменное согласие второго учредителя об одобрении сделки. И, если нужно, как его оформлять, в простой форме или в виде протокола участников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ООО уже приняло решение о приобретении недвижимого имущества, соответственно у Вас должен быть соответствующий протокол, в котором путем голосования два участника приняли соответствующее решение. Этого достаточно.

27.12.2017, 09:02

Сделка некрупная для ООО. Зачем протокол принимать?

27.12.2017, 09:05

Замет, что решение принято юридическим лицом и оформление объекта недвижимости, как я поняла, будет тоже на юридическое лицо.

27.12.2017, 09:06