LSN Messenger
Керчь, 27.12.2017, 09:29

Я получаю пенсию на Украине, необходимо ли мне для оформления вида на жительство подтверждать её размер. Благодарю.

Вопрос №13665058 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2017, 09:29
Я получаю пенсию на Украине, необходимо ли мне для оформления вида на жительство подтверждать её размер. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, размер пенсии подтверждать не надо. Достаточно указать в заявлении на ВНЖ общий размер дохода с 1 января по 31 декабря года, предшествующего подаче заявления и приложить копию пенсионного удостоверения.

27.12.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Благодарю, за привычно быстрый ответ! Хотелось бы уточнить по предыдущему вопросу. Я-пенсионер. У меня под опекой 2 детей-сирот (я единственный их опекун). Для подтверждения дохода в отдел фмс, могу ли подать выписку о поступлений денег на их номинальный счёт (деньги-гос. пособие)? Просто размер моей пенсии не большой и в ФМС предложили открыть счёт в банке и положить туда 130 000 рублей. Благодарю.

27.12.2017, 10:32

Если вы пенсионерка, то вам вообще ничего особенно подтверждать не надо

Для оформления ВНЖ достаточно вашего пенсионного удостоверения. А у детей какое гражданство?

Если детям также нужно получать ВНЖ, то их доходы также учитываются.

27.12.2017, 10:55