А слышали то что он не сможет этого сделать так как может оставить ее без жил площади.
У нас возникла такая проблема, как нам поступить? Мой отец хочет подарить свою долю в квартире моему несовершенно летнему сыну, но при этом в этой же квартире прописана еще одна его несовершеннолетняя дочь. А слышали то что он не сможет этого сделать так как может оставить ее без жил площади. Так ли это? как нам быть?
Екатерина, добрый день!
Если собственник отец - он имеет полное право подарить свою долю кому считает нужным.
Вы можете предусмотреть в Договоре, что на жилой площади зарегистрирована (ФИО), и что за ней сохраняется право пользования данным помещением на определенный срок или на неопределенный.
Всего доброго,
С уважением,
Ваш отец имеет право распоряжаться своим имуществом (в данном случае - долей) по своему усмотрению. Никаких препятствий в дарении нет.