Права потребителя - некорректная работа салона МТС при приобретении телефона - можно ли требовать возмещения финансовых средств немедленно?

Вопрос №13666618 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2017, 16:31
Купил в салоне Мтс телефон, дома обнаружил дефекты, пользоваться устройством невозможно. Вернулся в день покупки. Менять или возвращать деньги отказались. Только после диагностики. (21 день) Имею ли я право требовать с них свои деньги прямо сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас пытаются развести

Вам следует написать претензию в 2 экз. о расторжении договора купли-продажи и возврате денег

На одном экземпляре должен расписаться администратор

Срок удовлетворения претензии (включая диагностику)-10 дней

Если в течение 10 дней претензия не будет удовлетворена, то с 11 дня начинает исчисляться неустойка в размере 1% стоимости товара в сутки

В магазине всё это прекрасно знают, но умышленно вводят в заблуждение.

27.12.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня договора нет, только чек.

27.12.2017, 16:55

А зачем вам договор и какой договор может быть вообще? Никакого договора не нужно

Факт покупки подтверждает именно чек, так что пишите претензию.

27.12.2017, 16:57

Платежный финансовый документ в вашем случае доказывает что стороны заключили договор купли-продажи. Других документов для вас не нужно.

27.12.2017, 16:57