Вопрос возврата невозвратных билетов - как подчиняются зарубежные авиакомпании российским законам и как принять решение?

Меня зовут Анна. Вопрос по возврату невозвратных билетов. В октябре 2017 года были приобретены билеты в обе стороны на всю семью через агенство Синдбад: 2 взрослых,2 детей по направлению Санкт-Петербург-Бангкок, Бангкок-Санкт-Петребург с пересадкой в г.Дубай. Компания перевозчик Эмирейтс. Вылет туда 28 января, обратно 25 апреля соответсвенно. В ноябре 2017 года легли на плановые обследования в детскую больницу, т.к. имеются проблемы со здоровьем у младшего ребёнка. Мы знали об этой проблеме, покупая билеты. Но решились на покупку т.к. никаких оперативных вмешательств рекомендовано ранее не было. Покупку совершали за несколько месяцев, т.к. цена на авиабилеты была низка и привлекательна. Билеты были куплены через интернет. Перед покупкой билета было сообщение о том, что по условиям тарифа нужно уточнять по телефону агенства, через которое брали билет либо писать на почту агенства. Но этого я не сделала, а приобрела билеты не подозревая, что билеты могут быть невозвратными. Т.к. цена составила около 100 тыс. руб на всю семью. И такая стоимость подразумевала, что билет не акционный, не скидочный и т.д.Тем более нигде об этом не было указано. Как обывателем, который впервые покупает подобные билеты была совершена покупка. После покупки билета на бланке нигде не было указано, что билет невозвратный. Далее после посещения больницы неожиданно для нас оказалось, что ребёнку требуется операция, которую нельзя откладывать. Операция была назначена на 25 января, а вылет из СПб 28 января. Следовательно мы обратились в агенство Синдбад и в саму компанию Эмирейтс. В Эмирейтс сказали, что все вопросы решать через агенство, где были куплены билеты. В агенстве Синдбад узнали о том, что наш билет невозвратный и по медицинским показаниям компания Эмирейтс деньги не возвращает. Возвращаются только таксы, что составляет около 1500₽ за каждого члена семьи, без младенца. Так же есть, условия, которые предлагает Эмирейтс по данному тарифу: перенос даты, измерение направления. Для этого необходимо заплатить штраф в размере 100 евро за каждого пассажира, а так же оплатить сборы агенства по переоформлению билетов в размере 1800₽ и разницу в цен выбранных билетов. Общая сумма доплат варьируются от 30-70 тыс. в зависимости от выбранных дат и направлений. Дата обратного билета должна быть не позднее 25 мая. Что совершенно нас не устраивает по причине того, что мы не знаем исход операции ребёнка. Не знаем как будет проходить послеоперационный период и менять билеты с новой датой до операции не видим смысла. Заявить о том, что мы не вылетаем 28 января мы должны за 48 часов до вылета. Об отказе билетов мы ещё не заявляли. Т.к. не знаем как поступить. Билеты после этого автоматически аннулируются и все условия так же будут для нас недоступны. Деньги соответственно мы тоже теряем. Подскажите пожалуйста. Подчиняются ли зарубежные компании Российским законам, в частности закону о том, что деньги за билеты должны быть возвращены по медицинским показаниям. Так же стоит отметить, что пересадка будет через г.Дубай. И здесь уже законы РФ не действуют. Встал вопрос о том отказываться ли от купленных билетов и подавать в суд, таким образом подвергаться риску того, что суд примет решение не в нашу пользу и мы останемся ни с чем. Либо соглашаться с условиями компании Эмирейтс и доплачивать сумму, которая будет указана, после смены дат или направлений?
Лучший ответ

Добрый вечер, Анна! Для дачи вам компетентного ответа необходимо ознакомиться с вашими документами. Кому вы перечисляли деньги за приобретенные билеты?