Коллекторские агентства ЭОС - Права и возможные последствия для должников
Здравствуйте. Поскольку долг есть - коллекторы будут всеми силами пытаться этот долг взыскать - прав у коллекторов не много - они имеют право направлять Вам требования о погашении долга и звонить Вам с целью проведения бесед. Так же у них есть право взыскать долг в судебном порядке - вот этот вариант именно вВаш - вынуждайте их подать иск в суд. В суде заявите о применении судом срока исковой давности, который истек в июне 2013 года (три года спустя после производства последнего платежа), только суд может примнить срок исковой давности по Вашему ходатайству. В иске им откажут.