Права на материнский капитал при разводе - что делать и как защитить свои интересы?
Здравствуйте! Сертификат на материнский капитал не является общим имуществом супругов, поэтому разделу не подлежит. Только владелец сертификата решает, использовать средства или нет.
Добрый день!
Нет, сертификат на материнский капитал разделу не подлежит. Жена имеет право использовать его на увеличение своей накопительной части пенсии, если не использует ранее иным образом.
А если доказать что мать собирается обналичивать средства материнского капитал могут ли ее решать прав на этот сертификат?
Если есть сведения о том, что средства материнского капитала намерена использовать не по назначению, то подавайте жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка.
Это будет основанием для привлечения ее к уголовной ответственности по статье