LSN Messenger
Владивосток, 27.12.2017, 20:41

Возможность оставить автомобиль в собственности, не отдавая его банку и не платя стоянку - юридические аргументы

Вопрос №13667498 из г. Владивосток
опубликован 27.12.2017, 20:41
Арестован кредитный автомобиль, который являлся предметом залога. Решение суда на арест авто есть. Приставы вместе с представителем банка получили документы с суда только в прошлую пятницу. На момент ареста не прошло 5 дней. Узнал что должно пройти 5 дней только сегодня. Авто в сервисном центре на ремонте. В понедельник приехали приставы домой вместе с представителеи банка и сказали вместе с ними ехать арестовывать машину в сервис. 5 дней на добровольное погашение с момента уведомления уведомление не прошло и уседомления не было. Арест наложен но права управлкния не лишен. Во вторник была внесена сумма в количестве 900.000 из 1.300.000 оставшегося долга, сегодня требуют вернуть всю сумму за авто к пятнице иначе в пятницу грозятся приехать в сервис и забрать машину на платную стоянку банка до полного погашения долна расходы на эвакуатор за мой счет + 1500 р. сутки за стоянку учитывая новогодн е праздники сумма набежит не малая. Возможно законно не отдавать авто и оставить у себя его ведь права управления не лишены и внесена более чем половина суммы долга и тем более не везти на платную стоянку. На что ссылаться при разговоре с представителем банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Времени у Вас очень мало. А залогодержатель и есть банк? Можно было бы попробовать убедить представителя банка в том, что это авто является единственным источником доходап (например такси), но я предполагаю это не так. Попробуйте договориться каким-либо иным образом, например составьте от своего имени так называемое письмо в котором обязуетесь сразу после праздников погасить оставшуюся часть долга.

27.12.2017, 20:45

Залогодержатель банк. Автомобиль не единственный источник дохода, но в семье есть инвалид 2 группы сердечник и астматик бывают приступы и не обходимо возить в больницу где то слышал, что можно на это сделать акцент, чтоб машину не отбирали.

27.12.2017, 20:57

Можете попробовать сыграть на этом, только нужно обязательно изложить все в письменном виде, с приложением документов подтверждающих родство и болезнь, а также документы подтверждающие частое посещение больницы до этого.

27.12.2017, 21:03