Необоснованный выговор после происшествия в отпуске - вопросы законности и ответственности
Так как вы написали в вопросе, связь между вами и происшествием не прослеживается, а потому привлечение в дисциплинарной ответственности незаконно и можно было бы его обжаловать.
Но с другой стороны, это лишь ваша версия. Возможно, происшествие произошло вследствие длительного ненадлежащего выполнения вами служебных обязанностей, т.е. в период когда вы еще не находились в отпуске и именно с этим ваше руководство увязывает привлечение именно вас к дисциплинарной ответственности.
Для правильной юридической оценки важна каждая мелочь.