Вопросы права - Что происходит с автомобилем при ограничении на регистрацию и ГТО, а также просрочке договора купли-продажи, и каковы последствия в случае ДТП?
Можете. Но если случится ДТП, то при отсутствии ОСАГО придется возмещать ущерб самому на основании статьи 1064 и 1079 ГК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если авто на вас не зарегистрирован как на владельца в установленный 10 дневный срок с момента покупки, то управлять тс вы не можете. В случае ДТП, вы обязаны вызвать сотрудников ГИБДД, но тогда авто действительно могут забрать на штраф стоянку. В птс кто владелец, вы или прошлый собственник. Свидетельство о регистрации на вас. Если птс и свидетельство о регистрации на вас, то вам надо решать вопрос со снятием ограничений, а уж потом ездить без проблем. Ведь штраф выписали не просто так.
Полис ОСАГО оформлен. Я Вас правильно понял, что если попав в дтп, можно смело вызывать экипаж дпс?! Просто этот автомобиль, когда он стоял на парковке, я в нем даже не находился, ударили в задний бампер и экипаж дам который приехал на это дтп, выписал штраф 5000 рублей и сказали что в следующий раз заберут авто на арест площадку.
Добрый вечер! Уточнте по статье КоАП РФ Вам выписали штраф. Пока из вашего вопроса этого не понятно. Вас уже штрафовали за несвоевременную регистрацию по ст. 12.1 КоАП РФ?