Как передать в собственность частный дом с участком от тети пенсионерки к племяннице не пенсионерки с мин. уплатой налога.
Срок владения на праве собственности надо знать, стоимость. Купля-продажа, скорее всего Вам подойдет.
Также дарение: доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи.
Срок владения 2.5 года стоимость сделки 750 тыс. купля-продажа. Частный дом в пограничной зоне. Не граждане России были на тот момент. Сейчас получили внж. а если дарение члены семьи-тетя жена маменого родного брата не кровный родственник сделка будет освобожена от налогообложения?
Здравствуйте! Если не близкие родственники участники договора дарения, то одаряемый обязан заплатить 13 % НДФЛ от стоимости дара (по кадастровой стоимости).