Чебоксары, 28.12.2017, 09:32

Я хотела узнать, возможно ли избежать вскрытия после смерти и если да,то каким способом? Что для этого нужно сделать?

Вопрос №13668732 из г. Чебоксары
опубликован 28.12.2017, 09:32
Я хотела узнать, возможно ли избежать вскрытия после смерти и если да,то каким способом? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если смерть произошла от естественных причин, и врачи подтверждают это, то надо написать заявление об отказе от вскрытия на имя главврача больницы, где констатировали смерть.

28.12.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А писать заявление должен сам человек или его родственники?

28.12.2017, 09:42

Разумеется родственник, с предоставлением подтверждающего о родственных связях документа (паспорт и т.п.). А"сам" Вы кого имеете ввиду?

28.12.2017, 09:44

Если имеется медицинское свидетельство о смерти, выданное медучреждением, где лечился умерший (например от рака), то никаких заявлений не требуется

Если умерший нигде на учёте не состоя. То вскрытия в любом случае обязательно.

28.12.2017, 09:45