Отсутствие страховки после ДТП - возможность получить компенсацию от виновника за поврежденное авто?

Я попал в дтп, мой автомобиль не застрахован, по вине второго участника дтп, мой автомобиль пришел в негодное состояние и ремонту не подлежит. Могу ли я расчитывать на выплату виновником дтп мне, средней стоимости моего автомабиля?

Лучший ответ

Если у виновника ДТП нет договора ОСАГО, то ущерб подлежит возмещению виновником в размере, установленном экспертной организацией.

Добрый день, ущерб должна возместить страховая компания виновника. Если возмещения будет недостаточно Вы вправе обратиться к виновнику для возмещения вам убытков.