Попал в аварию, виновным признали второго участника ДТП, но наказание вынесли предупреждение.
Попал в аварию, виновным признали второго участника ДТП, но наказание вынесли предупреждение. Моя машина застрахована по КАСКО, т.е. мне все отремонтируют. Но стоимость страховки в следующем году возрастает, плюс к этому падает стоимость автомобиля, из-за того что она побывала в ремонте.
Подскажите могу я подать в суд на второго участника ДТП с иском о возмещении мне:
1. морального вреда
2. компенсации повышения стоимости страховки
3. компенсации за то что автомобиль упал в цене из-за проведенных ремонтов.
Кирилл. Если из практики, то ответ нет на все вопросы. 1. Нет такого основания, если нет вреда здоровью 2. Для того, что бы взыскать эту сумму - ущерб должен быть реальный, т.е. в начале необходимо повторно застраховать, а после пытаться взыскать, но на практике с этим не сталкивался. 3. УТС легко взыскивается по ОСАГО, а что касается КАСКО - то здесь на этот случай в 99% есть пункт в договоре с СК - почитайте сам договор, сами все увидите. Удачи.