Чьи права сохраняются при подписании матерью дома на имя брата в семье с наследниками-сестрой и братом?

Если наследники в семье сестра и брат, но вдруг мать решает подписать дом (загородный) брату, то неужели в этом случае сестра не будет иметь никаких прав?
Лучший ответ

Если мать в момент составления завещания или дарения находится в трезвом уме и здравой памяти, то ни каких прав у сестры не будет. Оспаривать можно, но какие основания для предъявления иска?

Всего доброго.

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Татьяна!

Если сестра совершеннолетняя, то действительно всё отойдёт по завещанию брата. Но можно и оспорить завещание в суде. Это делается, как правило, после открытия наследства.

Огромное спасибо