Чьи права сохраняются при подписании матерью дома на имя брата в семье с наследниками-сестрой и братом?
Если мать в момент составления завещания или дарения находится в трезвом уме и здравой памяти, то ни каких прав у сестры не будет. Оспаривать можно, но какие основания для предъявления иска?
Всего доброго.
Здравствуйте, Татьяна!
Если сестра совершеннолетняя, то действительно всё отойдёт по завещанию брата. Но можно и оспорить завещание в суде. Это делается, как правило, после открытия наследства.
Татьяна, понимаю, что ответ совершенно не тот, которого Вы ждали, но - к сожалению. Хотя, кто предупрежден - тот вооружен. И если сейчас Вы знаете, что может быть основанием для оспаривания - то, скорее всего, это поможет Вам в будущем.
Удачи!