Как обжаловать постановление Роспотребнадзора на штраф в магазине - возможность пересмотра или обращение в арбитражный суд?
Здравствуйте, в магазине была проверка из Роспотребнадзора, выявлены нарушения и вынесено постановление на штраф в размере 20000 р. Постановление получено на руки 22.12.2017. Могу ли я написать в Роспотребнадзор заявление о пересмотрении данного решения? Или мне стоит сразу подать обжалование в арбитражный суд?
Здравствуйте! А какие основания для обжалования постановления Роспотребнадзора. Что-бы обжаловать данное постановление - должно быть то, что не соответствует определенным нормам права. Обжаловать можете, но смысл-ли имеется.