Пользователь 9111.ru

Обязан ли мужчина платить алименты, если даже не подозревал о рождении ребенка или был ярым противником его рождения?

Лучший ответ

Дело вовсе не в этом. а в том. записан ои мужчина в качестве отца ребенка в его свидетельстве о рождении. Если записан- обязан. Если не хочет платить, то может оспорить отцовство в суде.Если не записан- не обязан.

Здравствуйте Ольга! Если мужчина не знал о рождении ребенка, то обязанность его содержать (алименты) может быть возложена на него решением суда одновременно с удовлетворением иска об установлении отцовства. В Вашем случае его позиция в отношении рождения ребенка не имеет правового значения.