LSN Messenger
Иркутск, 28.12.2017, 17:56

Можно ли оформить дом который находится на земле которая в аресте у приставов?

Вопрос №13670413 из г. Иркутск
опубликован 28.12.2017, 17:56
Здравствуйте. Можно ли оформить дом который находится на земле которая в аресте у пристовов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении земельного участка, то не сможете зарегистрировать жилой дом в Росреетсре.

28.12.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

И как теперь быть? Подскажите?

28.12.2017, 20:49

Если запрет на регистрационные действия наложен в целях взыскания долга, то нужно погасить долг. Только в этом случае судебный пристав снимет запрет на регистрационные действия.

28.12.2017, 20:52

Здравствуйте. Вам необходимо уточнить запрет наложен на конкретный объект или на совершение любых регистрационных действий. Если только на землю, то можете регистрировать право на дом, если на все действия, то надо снимать запрещение.

28.12.2017, 20:54