Можно ли оформить дом который находится на земле которая в аресте у приставов?
Здравствуйте! Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении земельного участка, то не сможете зарегистрировать жилой дом в Росреетсре.
И как теперь быть? Подскажите?
Если запрет на регистрационные действия наложен в целях взыскания долга, то нужно погасить долг. Только в этом случае судебный пристав снимет запрет на регистрационные действия.
Здравствуйте. Вам необходимо уточнить запрет наложен на конкретный объект или на совершение любых регистрационных действий. Если только на землю, то можете регистрировать право на дом, если на все действия, то надо снимать запрещение.