Можно ли взыскать алименты и задолженность с пособия по безработице при разводе?
С пособий по безработице алименты взыскиваются только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Приставы обязаны исполнять судебный акт.
Пособие по безработице считается социальной выплатой, на которую не может быть наложено взыскание?
Здравствуйте.
Алименты могут быть удержаны с пособия по безработице.
2. Удержание алиментов производится:в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"