Заключение брачного договора - защита имущества будущей супруги при наличии непогашенного кредита у партнера
Если у будущего супруга есть непогашенный банковский кредит, нет движимого и недвижимого имущества. У его будущей супруги есть квартира, мебель, бытовая техника. У него заморозили счет в банке судебные приставы. Он в поисках работы, в центре занятости получает пособие по безработице.
Скажите, имеет смысл заключать брачный договор, чтобы судебные приставы не забрали все имущество будущей супруги, в счет оплаты долга будущего супруга, в случае регистрации брака с ним.
Лучший ответ
Если он не будет зарегистрирован по месту жительства будущей супруги, то не нужно заключать брачный договор. Сама по себе регистрация брака не указывает на наложение ареста супруги, к тому же оно нажито не в браке.
есть смысл воздержаться от заключения брака...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Недвижимость не могут Вашу арестовать, так как она добрачная. На бытовую технику заключать брачный договор, не имеет смысла. Больше денег потратите.
Нет, не имеет смысла. Лучше просто убрать имущество в безопасное место.