Проблемы безработной - пристав арестовал счет с пособием, что делать?
Конечно же обращаться к непосредственному приставу-исполнителю, объяснить про источник поступления средств на Ваш счет.
Величина его удержаний со счета по исполнительному производству не должна превышать 50%. Но попутно все же просите пристава уменьшить до 20% ежемесячные удержания в связи с тяжелым материальным положением и наличием ребенка.
Обязательно посетите службу судебных приставов, обьясните ситуацию. Вам должны пойти на встречу, либо снизить процент взысканий.
Ну это же прожиточный минимум, даже и этого нет. Разве они имеют права?
Приставы только исполняют.
Пособие не входит в перечень, на который не может быть обращено взыскание.
Приставы обязаны исполнить решение суда, они делают свою работу. Вам должны пойти на встречу.