Ростов-на-Дону, 11.04.2020, 18:53

Проблемы безработной - пристав арестовал счет с пособием, что делать?

Вопрос №17220372 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2020, 18:53
Скажите я стою на учете в центре занятости, признана безработной. Пристав арестовал мой счет на который я должна получать пособие. Что мне делать, это мой единственный источник дохода, и ребенок несовершелетний. Помогите посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же обращаться к непосредственному приставу-исполнителю, объяснить про источник поступления средств на Ваш счет.

Величина его удержаний со счета по исполнительному производству не должна превышать 50%. Но попутно все же просите пристава уменьшить до 20% ежемесячные удержания в связи с тяжелым материальным положением и наличием ребенка.

11.04.2020, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обязательно посетите службу судебных приставов, обьясните ситуацию. Вам должны пойти на встречу, либо снизить процент взысканий.

11.04.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну это же прожиточный минимум, даже и этого нет. Разве они имеют права?

11.04.2020, 20:05

Приставы только исполняют.

Пособие не входит в перечень, на который не может быть обращено взыскание.

11.04.2020, 20:18

Приставы обязаны исполнить решение суда, они делают свою работу. Вам должны пойти на встречу.

11.04.2020, 20:50

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034