Возможность взыскания алиментов и задолженности с пособия по безработице при отсутствии имущества - юридический аспект
Я при разводе оставил всё имущество супруге. Имущества движимого и недвижимого у меня нет. В данный момент стою на учёте в Центре занятости населения. Пособие по безработице - единственный источник дохода. Могут ли судебные приставы взыскивать с него алименты и задолженность по ним?
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав имеет право удерживать до 70 % от пособия по безработице.
Я должен жить на 300 рублей в месяц? Спасибо, а что насчёт прожиточного минимума?
Здравствуйте, Александр!
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов по ч. 1 ст. 119 СК РФ.