Екатеринбург, 28.12.2017, 20:30

Предоставитель интернет-услуг требует оплату после отказа от услуг - как правильно обосновать свою позицию?

Вопрос №13670832 из г. Екатеринбург
опубликован 28.12.2017, 20:30
Подключился к провайдеру интернета, интернет использовался один час позвонил им отказался от услуг сейчас они мне звонят и говорят что я им должен какую то сумму денег как им объяснить на языке юриста подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подключился к провайдеру интернета, интернет использовался один час позвонил им отказался от услуг сейчас они мне звонят и говорят что я им должен какую то сумму денег как им объяснить на языке юриста подскажите пожалуйста.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

28.12.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Все доступно и понятно

Интернет провайдер говорил что подключение бесплатно

28.12.2017, 20:41

Интернет провайдер говорил что подключение бесплатно

Одно не исключает другое.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

28.12.2017, 20:44