В случае развода может ли муж меня выписать из квартиры?
Квартира приобретена мужем в МЖК при нашей совместной жизни, муж является собственником, я прописана с двумя детьми, одним несовершеннолетним и одним совершеннолетним. В случае развода может ли муж меня выписать из квартиры? Спасибо.
Согласно ст 34 СК РФ Имущество,нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Согласно ст39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотренно договором между супругами. Исходя из этого вам принадлижит пол квартиры, и выписать в случае развода муж не сможет. УДАЧИ.
Ольга! Все имущество приобретенное в период брака независимо на кого оно оформлено при разводе делится пополам.