Это первое мое преобретение, я слышала, что возвращают часть денег налоговая, подскажите какой процент, работаю я официально.
При покупке дома какой процент составляет налог? Это первое мое преобретение, я слышала, что возвращают часть денег налоговая, подскажите какой процент, работаю я официально.
Уважаемая Дарья!
Вы имеете право на налоговый вычет при покупке жилья от суммы до 2 000000 рублей.Налоговый вычет составляет до 260 000 рублей. Это если Вы налоги платите...
Дарья, вы не правильно формулируете вопрос, при покупке дома вы не платите налог, а имеет право на имущественный вычет, который составляет 13% от стоимости дома, но не более 2 млн. руб.
например: вы купили дом за 1 млн. руб., вы вернете 130 тыс. руб.