Но они живут в Турции и приехать у них возможности нет (гражданства турецкого они не имеют).
Повторно прошу проконсультировать. Дело в том, что у нас мама - собственник квартиры, прописала к себе дочь с совершеннолетним внуком. Сейчас она хочет продать эту квартиру и ей необходимо помимо себя выписать и дочь с внуком. Но они живут в Турции и приехать у них возможности нет (гражданства турецкого они не имеют). Они собираются оформить доверенность на своего знакомого, который в ближайшее время должен прилететь в Россию, чтобы он по доверенности от них снял их с регистрационного учета в этой квартире и поставил на регистрационный учет по новому адресу. Доверенность они собираются оформлять в представительстве России в Турции. Можно ли так сделать? Если нельзя, то единственный вариант - это приезжать самим?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте! Снятие с регистрационного учета возможно либо поличному заявлению, либо на основании решения суда. Постановка на регистрационный учет - только по личному заявлению. По доверенности сделать это невозможно, к сожалению..
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо Вам большое за ответ! Все четко и ясно.