LSN Messenger
Домодедово, 08.02.2016, 22:52

Как продать квартиру при отсутствии в России - вопрос оформления доверенности и возможности дочери

Вопрос №9675551 из г. Домодедово
опубликован 08.02.2016, 22:52
Прошу Вас проконсультировать по поводу продажи квартиры. Я собственник, но не прописана. Дочь прописана но не собственник. Я живу не в России. Вопрос: может ли дочь продать квартиру без моего участия и присутствия? Можно ли оформить доверенность, по которой моя дочь может оформить собственность (квартиру) на себя и потом продать ее? Если да, то каким должен быть текст доверенности? С уважением, Лидия. Связаться со мной по телефону невозможно. Я не в России. Если есть возможность, прошу ответить по эл почте - Didiya@list.ru Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

может ли дочь продать квартиру без моего участия и присутствия?

- Может.

-

Можно ли оформить доверенность, по которой моя дочь может оформить собственность (квартиру) на себя и потом продать ее?

- Можно. А в чем смысл оформления квартиры в собственность дочери?

-

Проще оформить доверенность на дочь только на сбор документов и продажу квартиры от вашего имени.

08.02.2016, 22:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый вечер!Может продать по вашей доверенности выданной зарубежным нотариусом с апостилем и переводом на русский яз.

08.02.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Оформляйте доверенность, дочь от вашего имени сможет продать квартиру

08.02.2016, 22:54

Я собственница, но свидетельство о собственности нужно переоформлять, так как там указана еще моя мама, которая умерла уже три года назад, а я не заявила на собственность в течение 6 месяцев после ее смерти.

08.02.2016, 23:08

оформляйте доверенность, дочь всем и займется.

08.02.2016, 23:12