Какие льготы чернобыльцам отменили

На основании какого закона отменены льготы ветеранам ПОР (чернобыльцам) по уплате налога на автотранспорт?
Лучший ответ

Упомянутая ст. 6, исключенная этим законом, е предусматривала льготы чернобыльцам.

Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 110-ФЗ

"О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации"

(с изменениями от 31 декабря 2002 г., 7 июля 2003 г.)

" Статья 9. Внести в Закон Российской Федерации от 18 октября 1991 года N 1759-I "О дорожных фондах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 44, ст.1426; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 3, ст.102; Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 10, ст.1108; N 29, ст.3010; 1995, N 26, ст.2402; N 35, ст.3503; 1996, N 1, ст.4; 1997, N 22, ст.2545; 1998, N 13, ст.1473; N 26, ст.3013; 1999, N 1, ст.1; N 7, ст.879; N 16, ст.1930; N 18, ст.2221; 2000, N 32, ст.3341) следующие изменения и дополнения:

в абзаце первом пункта 1 статьи 1 слова "внебюджетных средств" заменить словами "бюджетных средств";

в статье 3:

наименование изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Источники образования территориальных дорожных фондов";

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Целевые бюджетные средства территориальных дорожных фондов образуются за счет:

транспортного налога;

акцизов на нефтепродукты в размере 50 процентов доходов;

земельного налога в размере 100 процентов доходов, подлежащих зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации;

поступлений от погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2003 года по налогу на пользователей автомобильных дорог, штрафам и пеням за несвоевременную уплату указанного налога, а также по заключительным расчетам по налогу на пользователей автомобильных дорог за 2002 год;

субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации, выделяемых из федерального бюджета на финансирование дорожного хозяйства;

иных источников, не противоречащих законодательству Российской Федерации, направляемых в территориальные дорожные фонды в соответствии с законами субъектов Российской Федерации о бюджетах.";

пункты 2 и 3 исключить;

пункты 4 и 5 считать соответственно пунктами 2 и 3;

статьи 5, 6 и 8 исключить".