Действуют ли в Башкортостане льготы Ветеранам труда на подоходный налог, автомобиль, квартиру и садовый участок?
Ветераны труда имеют право на ряд федеральных льгот. Это: Бесплатное протезирование и изготовление зубных протезов. Такое право он получает, когда достигает возраста выхода на пенсию по старости. Если гражданин, имеющий звание «ветеран труда» продолжает трудиться, то он имеет право на предоставление ему отпуска без сохранения заработной платы на 30 дней в любое удобное для него время. Льготы по оплате коммунальных услуг – 50%. Льготы по оплате общей площади – 50%. Бесплатное обслуживание во всех государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Бесплатный проезд во всех видах транспорта.