Проблема с доступом к личным вещам после отъезда от родителей мужа - как решить ситуацию?
Я и сын (7 лет) ушли жить отдельно от родителей мужа (в надежде, что муж пойдёт потом все ровно за нами). Жили вместе в доме свёкра 9,5 лет. Муж - должник по алиментам (я подавала). Сегодня ещё хотела забрать некоторые личные наши с ребёнком вещи, детскую кровать, детский стол для уроков и т п. Не получилось, свекровь поменяла все замки и даже домофон (частный сектор). Что мне делать в данном случае? На завтра договорились с машиной уже. Спасибо. С мужем офиц. В браке. Сын прописан у мужа. Земля на свёкра, но дом строили из общего бюджета общими усилиями. Как можно сделать, чтобы завтра собрать все свои вещи, т.к.у меня там остались мои рабочие наушники (работаю оператором), которые мне выдали под ответственность?
Лучший ответ
Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого в браке имущества. Вещи принадлежащие лично вам и ребёнку, разделу не подлежат, а передаются владельцам. Имущество родителей разделу не подлежит.
Большое спасибо!