Краснодар, 29.12.2017, 18:17

Проблемы оформления придомовой территории в Крыму - как получить разрешение на благоустройство участка?

Вопрос №13673301 из г. Краснодар
опубликован 29.12.2017, 18:17
Здравствуйте. Придомовая территория не оформлена в общедолевую собственность. (Живу в Крыму). Ещё в 2012 г. По согласованию с ЖЭУ подокнами своей квартиры разбили палисадник с ограждением. Сейчас недоброжелатели добиваются сноса ограждения, хотя на придомовой территории установлены ещё 4 ограждения. Как можно оформить в муниципалитете разрешение на благоустройство участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что это земля не муниципальная, а в силу Закона является общей долевой собственностью собственников квартир в МКД.

04.01.2018, 13:19

Здравствуйте! Такое разрешение нужно получать не в муниципалитете, а на общем собрании собственников квартир и помещений вашего жилого дома. Привлеките к этому вопросу ЖЭУ, с которым согласовывали палисадник, составьте протокол и подпишите его у каждого жильца.

29.12.2017, 20:17

В том-то и дело, что у каждого не получится. В доме около трети завистливых уродов, которые жаждут уничтожить всё, что нами создано за последние 6 лет. И почему на муниципальной земле нужно спрашивать разрешение собственников квартир?

04.01.2018, 00:04