Мой муж, бывший воспитанник детского дома, борется за получение жилья - что делать в ситуации, когда отказывают в суде?
Здравствуйте. Согласно ст. 13 гпк РФ, Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Поэтому если у вас есть решение суда и оно не исполняется то привлекайте виновные лица к ответственности через приставов, а потом через прокуратуру. Удачи вам.