Омск, 29.12.2017, 19:35

Мы с другом украли в супермаркете 2 бутылки коньяка по 550 руб. с промежутком в 2 часа что теперь будет.

Вопрос №13673478 из г. Омск
опубликован 29.12.2017, 19:35
Мы с другом украли в супермаркете 2 бутылки коньяка по 550 руб. с промежутком в 2 часа что теперь будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае вашего задержания, вам будет предъявлено обвинение по статье 158 УК.РФ Кража. Если решите вопрос с администрацией магазина, у вас будет примирение сторон до суда.

29.12.2017, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но розничная цена этого коньяка 458 руб.

29.12.2017, 19:59

Цена не имеет значение, было совершенно преступление ст 158.2

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

29.12.2017, 20:01