Повреждение фундамента при очистке стоянки - кто будет разбираться и докажет ли он его существование?
Добрый. Я нанял за деньги трактор, чтобы он очистил мне стоянку от снега. За рулём трактора был нерусский человек, который во время чистки снега повредил якобы фундамент соседнего здания, из за чего на втором этаже полопались полы. На самом здании следов повреждения нет. Как докажут повреждение здания и кто должен разбираться с хозяевами здания? Спасибо.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Могут подавать в суд ст.1064 ГК РФ. Экспертиза есть?
Эксперты нет. есть только заявление участковой.