Судебное разбирательство между ООО и физическим лицом по поводу не качественно выполненного ремонта трактора и обоснование отправления дела в Арбитражный суд
ООО оказало услугу физ. лицу по ремонту трактора. Далее это физ. лицо подает на ООО в суд, ссылается на Закон о защите прав потребителей, не качественно сделанный ремонт. В последствии выясняется что у этого физ. лица есть ИП и он как ИП оказывал услуги на тракторе местной администрации по чисте дорог от снега. В суде ООО просит направить дело для рассмотрения в Арбитраж, а физик отвечает что у него два трактора одной модели и на тракторе который был в ремонте он не осуществляет предпринимательской деятельности, а использует в личных целях, чистит снег у дома. В договоре оказания услуг по ремонту трактора, идентифицировать трактор не возможно, госномер не прописан. Оба трактора Т-150. На что ссылаться в суде, как направить дело на рассмотрение в Арбитраж. Поделитесь практикой. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если услуги по ремонту трактора оказывались ему как физику, то в Арбитраж перевести дело не получится и он может ссылаться на закон о защите прав потребителей. Факт, что он использует трактор для предпринимательских целей в данном случае значение не имеет.
Спасибо за помощь!