Муж являлся собственником 1/3 части родительского дома и 1/3 земельного участка.
У меня умер муж. Осталась дочь 10 лет. Муж являлся собственником 1/3 части родительского дома и 1/3 земельного участка. У нас есть гараж (построенный отцом мужа, ныне умершим), которым мы пользовались с братом мужа. После смерти мужа деверь не даёт пользоваться гаражом. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на часть гаража?
Оксана, добрый вечер!
Для того, чтобы полно ответить на Ваш вопрос нужно знать, как наследовался гараж. Если Ваш супруг его не оформил после смерти своего отца, хотя был наследником, это дело поправимое, можно подать иск о включении в наследственную массу. Но если Ваш муж никакого отношения к гаражу не имеет, например, поскольку гараж был завещан его брату, то и Вы никаких прав на гараж не получите.
С уважением, Малкин О.Ю., www.smolina-malkin.ru