Купила вчера новый телефон, оказалось что у него не работает динамик. Что делать? Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос №13674718 из г. Петрозаводск
опубликован 30.12.2017, 12:28
Купила вчера новый телефон, оказалось что у него не работает динамик. Что делать? Могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, Вам надо обращаться с письменной претензией к продавцу и требовать возврат денег за некачественный товар в соответствии со статьей 18 Закона "О защите прав потребителей"

30.12.2017, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Продавец сказал, что по закону они обязаны сначала отправить телефон на проверку, а потом они решат отдать ли мне деньги или обменять на другой телефон.

30.12.2017, 12:40

По закону у продавца имеется 10 дней на рассмотрение претензии.

Укажите продавцу на статью 22 Закона "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

30.12.2017, 12:45

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034