Отказ в регистрации ООО из-за указанного юридического адреса - правомерен ли он?
День добрый! Подали документы в налоговую инспекцию на регистрацию ООО, где юридический адрес указали комнату в коммунальной квартире принадлежащей учредителю на праве собственности, получили отказ мотивируя тем, что у нас два собственника на комнату, хотя была предоставлена выписка где указан один собственник учредитель он же директор, в связи с этим вопрос правомерно ли мы получили отказ в регистрации ООО.
Правомерно ли мы получили отказ в регистрации ООО.
Отказ не правомерен. Вы можете обжаловать решение налоговой инспекции в суд и признать его незаконным.