Столкнулась с проблемой аренды в России - Необходимость возврата денег после неприемлемых условий жилья

Я-врач, проживаю в Таджикистане. Недавно побывала в командировке в России. Перед приездом, я заранее обзвонила риэлторские компании и найдя подходящую, заключила сначала устно сделку на аренду квартиры сроком на 1 месяц. В письме риэлтор ознакомила меня с квартирой, ее местонахождением, оплата составляла 20000 руб плюс 50% от этой суммы надо было заплатить компании, т.е. 10000 руб. По приезду, рано утром, в 6 утра, я подписала в этой квартире пакет документов: договор об аренде квартиры с собственницей (ее представляла риэлтор), договор об оказании риэлторских услуг с ЧП...акт передачи денег ЧП...в акте был пункт: что в случае расторжения договора в одностороннем порядке деньги не возвращаются, другие споры стороны рассматривают в суде. Визуально квартира меня устроила, риэлтор ушла и я попыталась уснуть, как вдруг начались звуки и скрип мебели сверху, рядом и повсюду. Жители старого дома проснулись и собирались на работу. Слышимость оказалась как в общежитии. В таких условиях находиться было невозможно, не имея на руках российской симкарты я, дождавшись 10 ч утра поспешила в салоны сотовой связи, после чего оповестила риэлтора, что мне нужно другое жилье, я не стану жить в таких условиях, мне нужна тишина. На что она мне сказала, сделка уже состоялась, вы поставили подпись, деньги компания Вам не вернет. Вернувшись домой я начала обзванивать другие агенства и в течении всего дня, по жутким погодным условиям (метель), вместе с парнем риэлтором мы просматривали другие квартиры. Только поздно вечером, найдя подходящую, я еще раз позвонила риелтору и попросила вернуть мне деньги, после чего пришла собственница, отдала мне 18300 руб с учетом суточного проживания. Риелторская компания сославшись на оказанные мне услуги и поставленную мной подпись в договоре передачи денег отказалась мне возвращать хотя бы какую то часть денег. Я говорила: условия договора изменились, Вы брали 50% от общей стоимости квартиры за месяц, я пробыла 2 часа в ней... разговоры были бесполезными. Таким образом, за 2 часа пребывания в старой квартире я заплатила 11700 рублей. У меня сохранились все документы и даже запись на диктофон в момент передачи денег, там была озвучена общая сумма 30000 руб. По окончании командировки, перед вылетом домой, я обратилась к адвокату, она сослалась на законность сделки и сказала, возврат денег риелторской компанией здесь мог быть только по совести. Порекомендовала забыть эту историю. Вопрос: законны ли были действия риелтора в отказе мне пересчитать сумму за оказанные услуги, т.е если собственница вернула мне деньги с учетом суточного проживания, риелтор тоже должен был пересчитать сумму за оказанные услуги. Я хочу справедливости и законности. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

По правилам и законам РФ граждане. В том числе и иностранные. Должны и имеют полное право обращаться в суд с соответствующим иском о возврате денег за некачественные услуги по ст.18 Закона РФ" О защите прав потребителей". Удачи и успехов.

Благодарю за грамотную консультацию!