Проблема с погашением кредита - Как решить ситуацию, когда через несколько лет после погашения мне пришло письмо о задолженности?
Лет 10 назад брала кредит в банке Русский Стандарт, выплачивала его года 3 и спустя сколько лет мне пришло письмо что я должна банку 43000 руб. Что мне делать подскажите пожалуйста?
срок исковой давности три года, ничего не платите.
Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.