Странные действия после увольнения - подругу разыскивает полиция или служба безопасности сотового оператора?
Здравствуйте, ранее здесь уже обсуждали вопрос моей подруги, которая работала у сотового оператора. Дело в том, что не успели мы расслабиться, что все закончилось, начали происходить вообще странные вещи, и необходим ваш совет.
После всей ситуации она оплатила все, что было взято (чеки имеются), и уволилась по-собственному. Были безумно счастливы. Увольнение было 12-го декабря. Но, 27 декабря, подруге поступил звонок со школы, от учителя ее ребенка, что ее разыскивает полиция и в данный момент общаются с завучем. Естественно она дала учителю разрешение дать ее номер, чтобы он сами с ней связались. (Как выяснилось, также они опрашивали соседей, по старому месту жительства). Через 15 минут двое парней, были уже у нее дома. Один из них представился Дмитрием и показал удостоверение (внешне похожее на удостоверение полиции). Объяснили, что сотовый оператор передал ее дело в прокуратуру на проверку, чтобы следствием установить, есть ли повод возбудить уголовное дело. Как подруга говорит, что она сразу заподозрила, что что-то не то, когда Дмитрий ее называл просто по имени, и себя также. Ни должность, ни отдел озвучен не был. В итоге они снова с нее взяли объяснительную, которую она уже неоднократно писала. И сказали прозвонить после новогодних праздников, узнать результат...
На следующий день подруга обратилась к адвокату, который сразу сказал, что все это бред. И 99,9%, что это была служба безопасности того сотового оператора. С ее слов, удостоверения у них сходи с полицией. Адвокат позвонила этому Дмитрию, и он явно растерялся. Фамилию назвать отказался, место работы тоже внятно озвучить не смог. И сказал, что он не видит ее, не знает, что она действительно адвокат, поэтому разговаривать с ней не будет. Адвокат намерена установить личности этих парней. Но хотелось бы услышать ваше мнение! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Адвокат намерена установить личности этих парней. Ну и замечательно! Вы же ей за работу деньги платите. Пусть работает Удачи вашему адвокату и вам
Огромное спасибо за ответ!