Москва, 02.01.2018, 05:28

Миграционка на 3 месяца - нужно ли мне сделать регистрацию в РФ и какие последствия, если сделаю после праздников?

Вопрос №13675005 из г. Москва
опубликован 02.01.2018, 05:28
Я из Казахстана, заехал в рф. Дали миграционку на 3 месяца, заехал второго декабря. Живу у друга. Но не сделал регистрацию. Скоро праздники, нужно ли мне совершить регистрацию по месту проживания. И что будет если я Ее сделаю после праздников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вы миграционную службу уведомили о месте пребывания? Если уведомили, то никакой больше регистрации не нужно на срок до 90 дней.

02.01.2018, 05:59

Нет ничего не делал. После праздников пойду, не будут ли штрафы? Взять какие нибудь документы, о том где я проживал?

02.01.2018, 17:16

Как же вы так въезжаете в РФ и не уведомляете о своем прибытии? Это нарушение миграционного законодательства - штраф и возможна даже депортация.

02.01.2018, 17:22