Прописка в Казахстане после получения российского паспорта - когда и как делать?
Я гр. Казахстана. Скоро получаю паспорт РФ. После получения паспорта мне необходимо будет уехать в Казахстан на 6-8 месяцев.
Вопрос как быть с пропиской. Нужно ли ее делать сразу. Или можно потом по приезду. В Казахстане будет регистрация по месту пребывания.
В России вы обязаны прописаться в течение 7 дней после въезда в жилое помещение,которое является вашим местом жительства
Срок въезда вы выи\бираете самостоятельно
Так что если вы сразу выедете в Казахстан,то сделаете прописку после приезде в течение 7 дней после въезда на ваше место жительства